Творческий серпантин мероприятий Дворца культуры

  • 15 Февраля 2018, 09:55

Коллектив Дворца Культуры имени Дубровских живет насыщенной творческой жизнью. Предлагаем вниманию читателей краткую информацию о крупных культурно-досуговых мероприятиях, проведенных за последние недели

День студента

Весело, энергично и необычно прошел 26января Татьянин день во Дворце Культуры им.Дубровских. В праздничной программе «Твой день, студент!», которую подготовила зав. отделом по работе с молодежью Екатерина Гостева, приняли участие лучшие молодежные творческие коллективы ДК с яркими зажигательными композициями, не обошлось и без выступлений креативных студентов, проведения веселых конкурсов со зрителями.  В зале царила молодежная атмосфера. Все было легко и непринужденно, в этом  постарались ведущие вечера - команда КВН «Стандарт».

Не случайно в нашем ДК приоритетной является работа с молодежью. Ведь юноши и девушки являются самыми мобильными и креативными  участниками художественной самодеятельности. Они постоянно предлагают что-то новое, самые смелые свои идеи успешно претворяют в жизнь. Всегда с большим энтузиазмом принимают активное участие в молодежных мероприятиях и, в свою очередь, получают заряд положительных эмоций для дальнейшего развития и реализации своих интереснейших планов, в чем мы их с удовольствием поддерживаем. Вот и в этот день на сцене все могли наблюдать сразу несколько групп студентов со своими веселыми выступлениями и поздравлениями.

Творческий вечер солистки Натальи Аристовой «Дарю   тебе я  песни,  мой любимый зритель»

Смотрю на небо синее
И хочется мне  петь…
Без этой самой песни
Мне не прожить и дня,
Без множества тропинок,
Что вдаль зовут меня.

Эти строки стихотворения И.Никулиной стали лейтмотивом творческого вечера Натальи Аристовой  «Дарю тебе я песни, мой любимый зритель». Мероприятие проходило в первое воскресенье февраля. Зрителей и поклонников творчества Натальи Николаевны не остановил проливной дождь и слякоть на дорогах – зал был полон.  Очаровательная ведущая В.Жаринова сделала небольшой экскурс по автобиографии солистки, которая с раннего  детства увлекалась пением. И зазвучали красивые лирические песни в исполнении Н. Аристовой. Мягкий, нежный  голос с приятным тембром заставил зрителя окунуться  в любимые песни нашей молодости: «Снег кружится», «Миллион алых роз», «Замело, запорошило…», «Бабье лето», «Калина красная», «Кораблики любви», «Черемуха» и др. Зрители с удовольствием потихоньку подпевали знакомые песни. На этом вечере для нее и всех присутствующих в зале пели  В.Леднев , В.Круглов, С.Селезнев, А.Феоктистов, И. Мартынов, А.Кортикова.  Благодарные зрители от души аплодировали  всем выступающим, а сам концерт оставил множество положительных отзывов.

Премьера детского спектакля

Малыши дошкольных  учереждений  давно знакомы  с нашей  детской театральной  студией «Сказка»,  руководит которой  Светлана Ладыгина.  В последний день января ребята этой студии показали премьеру музыкального мини-спектакля «Как друзья спасали Ежика». Зрителями этой сказки стали дети реабилитационного центра, бабушки и дедушки с внучатами. Перед началом действа  Лера Жаринова провела с  ребятами игровую разминку, а  затем все с удовольствием посмотрели представление о том, как маленький Ежик потерял свою иголочку и заболел. Но друзья сразу же бросились  ему на помощь и совместными усилиями нашли  пропажу. В сказке учавствовали: Ежик - Мочалина Катя, Зайчик - Чибисова Ариша, Сова - Фомичева Вера, Свинка - Чегурова Аня, Лисичка - Иванушкина Арина, Лось – Шмырева Дарина. Сказка получилась очень доброй и интересной. Интересные краски добавила музыкальная составляющая спектакля. В ней очень эмоционально и ярко танцевали дети из хореографического коллектива Анны Мохноноговой «Нью-стайл», песни исполняли солистки  вокальной группы Ольги Сергеевой  «Звездный дождь»  Рыжевская Маргарита и Зайцева Катя.

Концерт «Эдельвейса»

28 января во Дворце культуры состоялся концерт кружка пения «Эдельвейс» с названием «Под белым снегом января». Руководитель одного из самых многочисленных коллективов ДК Светлана Вдовина много лет уже занимается с ребятами и взрослыми вокальным искусством. На концерте воспитанники показали, конечно, не все грани своих творческих возможностей, но главное – то, чего они достигли за этот год. Поклонники этого коллектива отметили, что выступления, расцвеченные танцевальными композициями,  стали более яркими и эмоциональными, солисты были более уверенными в себе, старались создавать свой  образ в произведениях. Танцевальную часть подготовили А.Мохноногова и Н.Уржумова. Зрители с удовольствием встречали  давно полюбившихся певцов Н.Ильчеву, И.Мартынова, С.Вдовину. Очень понравились дуэты: М.Новиковой и И.Миловой, А.Павловой и С.Вдовиной, , Н.Ильичевой и С.Вдовиной, Л.Малышевой и К.Мочалина, А.Кортиковой и И.Мартынова. Приятно было видеть выступления молодежной, более зрелой группы и  младших солистов. Многочисленной публике очень понравился замечательный концерт.

Отчетный концерт вокального кружка «Шанс»

11 февраля вокальная студия «Шанс» и её руководитель Ирина Лапина представили на суд зрителей  свою отчетную концертную программу «Музыка нашего настроения», которую вела Евгения Власова. Свое мастерство показала младшая группа:  С.Захарова, С.Аристова, Т.Шикина, Е.Рябова. Старшую группу, более опытную, представили: А.Железнова, И.Проняева, И.Томнов, П.Селиванова, А.Сучков, П.Исаева, А.Воробьев, Е.Селедков, К.Громова, лауреаты II степени Всероссийского конкурса «Сияние талантов» М. Лапочкина и Д.Серегина. В их исполнении прозвучали не только  сольные номера, но и дуэты. Красивые танцевальные композиции и подтанцовки дополняли музыкальные номера (их подготовила А.Мохноногова и коллектив «Нью Стайл»). Директор ДК О.А.Томнова поблагодарила всех выступающих, вручила цветы И.Лапиной и добавила,что 2 воспитанницы этого коллектива связали свою дальнейшую судьбу с музыкой. Евфросинья Кудряшова - студентка  факультета музыкальных искусств (эстрадно-джазовая кафедра, куратор Л.Долина) Московского государственного института культуры,  Владислава Косюхина  учится в  Муромском  колледже на музыкальном отделении.

Рубрику подготовила  Т.М.Любимцева

Галерея