«Ты одна такая – любимая и родная»

  • 30 Ноября 2020, 17:31

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду. Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме

В этот день  в городской библиотеке №2 г.о.г. Кулебаки прошла Акция – пожелание «Ты одна такая – любимая и родная». Сотрудники библиотеки  поздравляли  мам, говорили самые добрые, нежные слова и дарили красочные открытки – со стихами благодарности.

К празднику была оформлена  книжная выставка – «Любовью материнской мы согреты», которая не осталась без внимания. На  выставке были представлены художественные произведения, посвященные матерям.

На своих страничках в соцсетях сотрудники библиотеки провели литературно – музыкальное посвящение «Для той, кто открыл мне этот мир», которое включало в себя   видео - поздравление «За все тебя благодарю», видео - арт «Все краски жизни для тебя…и  игровую программу.

В предложенной  пользователям онлайн - игре "О, как прекрасно - это слово МАМА!» нужно было собрать известные пословицы. Также все желающие смогли  попробовать свои навыки в пазл - игре «Мама, милая мама».

Праздник – День матери – постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они никогда не будут.

Л. А. Тимина, библиотекарь городской библиотеки №2

Галерея