Урок-мотивация с элементами игры «Они вдохновляют! Ведь если смогли они - то может и каждый из нас!»

  • 26 Февраля 2021, 12:09

В рамках работы с волонтерами заведующая городской библиотекой №4 (руководитель волонтерского объединения «Искра») Н.А. Шикина пригласила волонтеров «Искры» на урок-мотивацию «Они вдохновляют! Ведь если смогли они - то может и каждый из нас!», с целью формирования уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и понимания ценности своего здоровья и здоровья других.

Ведущая рассказала, что человек с ограниченными возможностями – не белая ворона в стае. Он равный всем остальным, он может развиваться и достигать успеха, быть творческим человеком, разрабатывать новшества или просто научиться тому, что казалось далеким и невозможным.

Поговорили о таких людях, как - Людвиг ван Бетховен (немецкий композитор), Франклин Делано Рузвельт (президент США), Даниил Плужников (российский вокалист), Надежда Рушева (советская художница), Виктория Потапова (российская спортсменка), Стивен Хокинг (английский ученый – физик). Медиа – презентация «Теплые сердца!» раскрыла нелегкую, но целеустремленную судьбу наших героев.

В ходе мероприятия был проведен игровой момент: «Наблюдательность и внимательность», «Исчезнувший предмет», «Качества человека». Волонтеры проявили себя дружным, сплоченным коллективом, способным прийти на помощь людям!

Коллектив городской библиотеки №4

Галерея