Урок правовых знаний «Противодействие коррупции»

  • 13 Ноября 2019, 14:41

К Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, сотрудники городской библиотеки № 2 провели урок правовых знаний «Противодействие коррупции» для студентов Кулебакского металлургического колледжа

Цель мероприятия - формирование у молодежи антикоррупционного мировоззрения, воспитание честности и порядочности. В ходе мероприятия ребята узнали об истории этой календарной даты, о сложном явлении, которое затрагивает все страны, регионы и о том, что коррупция подрывает государственный строй и останавливает экономическое развитие любой страны, даже самой развитой.

Далее студентам было предложено несколько заданий. Вначале ребята подбирали синонимы к словам: вымогательство, продажность, правонарушение, взяточничество, подкуп, корысть. Затем разгадывали ребусы, рассматривали проблемные ситуации, искали пути решения через законодательные нормы.

В завершение мероприятия, каждый из учащихся высказал свою точку зрения по поводу антикоррупционных действий и пришли к выводу, что коррупцию надо искоренять.

О.К. Благова,       зав. городской библиотекой № 2

Галерея