Урок вежливости «Добро пожаловать в этикет»

  • 16 Января 2019, 12:15

Eрок вежливости провели сотрудники информационно - компьютерных центров Центральных взрослой и детской библиотек Т. Е. Бабенко и Е.П. Соколова для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям

Современный ритм жизни, к сожалению, не оставляет времени на проявление вежливости. Люди забывают благодарить друг друга, здороваться при встрече. Усвоение норм вежливости — одна из составляющих нравственного развития детей. Именно этой проблеме и был посвящен урок вежливости «Добро пожаловать в этикет», который провели сотрудники информационно - компьютерных центров Центральных взрослой и детской библиотек Т. Е. Бабенко и Е.П. Соколова для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям.

Мероприятие проходило в форме игры. Участники вспоминали правила поведения в школе, в транспорте и вспоминали столовый этикет, поиграли в игру «Вежливо - невежливо», отгадывали «Вежливые загадки» и разгадывали кроссворд по теме «Этикет».

В конце мероприятия все участники получили информационные буклеты «Что такое этикет?» и сладкие подарки за активное участие.

Присутствующие сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. Мальчики и девочки усвоили каждый для себя одну истину, что есть добро, которое должен иметь каждый человек - доброе сердце, добрую душу, добрые слова.

Руководитель ПЦПИ Т.Е. Бабенко

Галерея