Уроки памяти «Подвигу народа жить в веках»

  • 13 Сентября 2019, 17:06

К 75 годовщине Великой Победы Центр Правовой Информации при Центральной библиотеке организовал уроки памяти «Подвигу народа жить в веках» для учащихся 1 курсов Кулебакского металлургического колледжа

Ребята узнали о том, какой ценой была завоевана победа. О том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. О том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны.

Большой интерес и отклик в душах ребят вызвали воспоминания о историях происходящего в годы войны, которые были рассказаны предками.

Война шла, не на жизнь, а насмерть, и в суровые дни борьбы с врагом наш народ твердо верил в победу. Сегодня мы учимся у них беззаветной преданности и любви к своей Родине, смелости, достоинству, мужеству стойкости. Над нами мирное небо и любой из нас может сказать: пусть всегда будет солнце.

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

Галерея