В городской библиотеке №2 ежегодно проходят новогодние мероприятия

  • 24 Декабря 2019, 10:23

В этом году в библиотеке оформлена книжная выставка - фейерверк «Новогодняя мозаика», на которой можно найти полезные советы о том, как встретить Новый год

Новый год Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

В городской библиотеке №2 ежегодно проходят новогодние мероприятия. Каждый год в конце декабря здесь уже все «дышит» праздником. В этом году в библиотеке оформлена книжная выставка - фейерверк «Новогодняя мозаика», на которой можно найти полезные советы о том, как встретить Новый год. 

А сотрудники библиотеки подготовили и провели для членов городского общества ВОИ (группа Л. И. Посадновой) и членов Кулебакского общества слепых (руководитель А. Н. Голубев), кураж - вечер «А у нас Новый год!». Присутствующие узнали об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый Год за столом, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. Затем ведущие провели игровую программу «Новогодние смешинки», которая включала в себя занимательные игры, викторины, шуточные предсказания, веселые сценки и  многое другое. В ответ гости пели, плясали у елки,  читали стихи и вручали новогодние сувениры с наилучшими теплыми пожеланиями.  

Сотрудники библиотеки желают в Новом году всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями.

Л.А. Тимина, библиотекарь городской библиотеки №2

Галерея