В городской детской библиотеке №4 прошёл День писателя Крылова «Поэт и мудрец»

  • 13 Февраля 2019, 16:43

Ведь именно сегодня 250 лет назад родился знаменитый Иван Андреевич Крылов (1769-1844)

Басни этого замечательного писателя известны нам с детства. Многие строки из них, стали крылатыми выражениями. А всего за свою жизнь Крылов написал 205 басен, которые сделали его имя бессмертным.

Для учеников 4 «А» класса школы №7 (кл.рук. Таразанова С.В.) сотрудники библиотеки провели беседу-игру «Ларец с баснями».

Началось мероприятие рассказом о детстве писателя. Ребята узнали о его семье, о том, как мальчик постигал грамоту и о рано кончившемся детстве. Библиотекари рассказали почему Крылов выбрал именно этот жанр литературы, откуда черпал многообразные сюжеты для своих басен. Ребята читали басни и активно участвовали в литературных играх: «Из каких басен эти строки?», «Темная лошадка», «Ты мне я тебе», «Гонка за лидером».

К юбилею баснописца в библиотеке оформлена выставка-поздравление «Мораль сей басни такова». Здесь можно, взять в руки томик и вспомнить любимые с детства басни Крылова или познакомиться с фактами его биографии. Кроме того, на абонементе ребята могут ответить на вопросы теста «Великий баснописец» по басням писателя, ведь это отличный способ проверить свои знания.  

Е.Г. Рябова, заведующая городской детской библиотекой №4