«В гостях у доктора Градусника»

  • 26 Сентября 2017, 09:56

Сотрудниками городской детской библиотеки №4 проведен урок здоровья «В гостях у доктора Градусника» для учащихся 1 «А» лицея №3

Здоровье – одна из главных ценностей человеческой жизни, источник радости и каждый из нас с самого раннего детства должен заботиться о своем здоровье, беречь его.

Вот почему так необходима и образовательная и воспитательная деятельность библиотеки по вопросам сохранения и укрепления здоровья. С этой целью сотрудниками городской детской библиотеки №4 был проведен урок здоровья «В гостях у доктора Градусника» для учащихся 1 «А» (кл. рук. Комарова Н.Н.) лицея №3. Дети познакомились со значением слова «здоровье», узнали о том, что такое гигиена, как правильно составить режим дня, какие вещества входят в состав полноценного питания, что является основным источником витаминов, почему необходимо заниматься физкультурой и спортом.

Ребята вместе с доктором Градусником провели «Веселую зарядку»; разгадывали кроссворд, где спрятались овощи и фрукты; определяли какие продукты полезны  для организма человека с помощью смайликов (зеленый – полезный; красный – не полезный); составили формулу здоровья.

Рябова Е.Г., заведующая ГДБ №4

Галерея