В конце апреля в Центральной библиотеке прошел День здоровья «Подросток. Здоровье. Будущее»

  • 03 Мая 2018, 11:29

В рамках Дня здоровья были подготовлены книжная выставка «За здоровое поколение» и квест-игра для подростков «Кто кого, или Подросток против вредных привычек»

В настоящее время игры в формате квестов очень востребованы у молодежи, в связи с этим сотрудники библиотеки провели квест-игру, в которой приняли участие учащиеся 8 класса школы № 10 (кл. руководитель Матвеев Эдуард Васильевич.)  Каждую команду ждали 8 станций, на которых им пригодились не только спортивная подготовка, но и литературные знания. Эти знания пригодились на станции у выставки-лабиринта, посвященной Максиму Горькому. Так как одним из заданий было знакомство с кулинарными и спортивными предпочтениями  писателя.

Следующие этапы игры были посвящены творчеству: ребята рисовали плакаты, призывающие к здоровому образу жизни, искали на составах продуктов вредные и опасные вещества. На «витаминных станциях» школьники  составляли пирамиду здорового питания, сопоставляли продукты, которые полезны определенному органу человека. Заключительным заданием было «составление  здорового человечка», расположив полученные в ходе игры органы. Человечки получились очень забавными, и ребята не упустили возможность сфотографироваться с ними,  а так же  с плакатами, которые они нарисовали в ходе игры. Квест прошёл шумно, весело и задорно. Участники узнали много полезного о том, как сохранить и сберечь своё здоровье. В квесте нет победивших и проигравших — победила дружба. По окончании игры все участники были награждены сладкими призами.

В нашем, полном опасностей мире, подростки не всегда могут сами сориентироваться в жизненных ситуациях. А некоторые стесняются спросить о волнующих их вопросах у взрослых. Именно поэтому хочется, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще!

Руководитель ПЦПИ Бабенко Т.Е.

Галерея