В ООО «МИКО» «Кулебакский Дом социальной помощи» прошел настоящий праздник Осени

  • 09 Октября 2019, 09:27

«Играет красками природа, опять осенняя пора...» - так назывался осенний праздник, который провели сотрудники Центральной библиотеки Елена Андреевна Герасимова и Галина Николаевна Карочкина

В ООО «МИКО» «Кулебакский Дом социальной помощи» прошел настоящий праздник Осени. Чего в закрытом учреждении обычно ждут люди с особыми потребностями? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

«Играет красками природа, опять осенняя пора...» - так назывался осенний праздник, который провели сотрудники Центральной библиотеки Елена Андреевна Герасимова и Галина Николаевна Карочкина для получателей социальных услуг в ООО «МИКО» «Кулебакский Дом социальной помощи». На улице холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Автор этих строк читала стихи русских поэтов об осени, загадывала осенние загадки, задавала вопросы о значении осенних месяцев. Подвижные конкурсы принесли море улыбок и веселья. Театр – экспромт «Репортаж об осени» вызвал большой интерес: всем хотелось принять участие в мини – представлении! Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным. В этот день люди с особыми потребностями получили возможность проявить свои таланты, пообщаться друг с другом и повеселиться от души.

Нашу маленькую команду в интернате всегда очень ждут, радуются каждому приезду. В этот раз сотрудники библиотеки привезли еще и художественные книги, которые останутся для проживающих в Доме. В интернате замечательный персонал, с которыми мы встречаемся уже как с давними друзьями. Спасибо всем за помощь в проведении мероприятий!

Г.Н.Карочкина. зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки

Галерея