В рамках Дня города городская библиотека №4, совместно с волонтерской группой «Искра», провела праздничную акцию "МЫ - КУЛЕБАЧАНЕ!"

  • 21 Июля 2020, 10:40

17 июля в библиотеке проходил День краеведческой книги "Земля, что дарит вдохновение". На абонементе расположилась выставка-праздник "Город мой - вселенная моя", а библиотекарь проводила для читателей библиообзор краеведческой литературы "Край родной". Всем посетителям в подарок вручались литературно-краеведческие закладки "Поэты и прозаики родного края".

С 17 по 19 июля на страницах библиотеки в Вконтакте и Одноклассниках проходила краеведческая игра-головоломка "Любимый уголок". Все вопросы были посвящены нашему родному и любимому городу Кулебаки! Игра-головоломка пользовалась огромным успехом у пользователей Интернета. За все три дня в ней приняло участие более 100 человек! Кулебачане показали отличные знания истории и географии родного края. Самыми активными участниками, давшими правильные ответы, стали: Анна Басова, Юлия Давыд, Татьяна Шикина, Любовь Зотова, Анна Пяткина, Светлана Штырева, Оксана Гордеева и Ирина Власова. Поздравляем!

19 июля для пользователей Интернета вышел очередной выпуск из цикла виртуальных краеведческих экскурсий "Выдающиеся люди Кулебакского края". Данный выпуск был посвящен Году промышленности, науки и образования в Нижегородской области, в нем рассказывалось о почетных кулебачанах: директоре Кулебакского металлургического колледжа в 1952-1979 гг. Петре Семеновиче Черкасове  и докторе технических наук Юрии Васильевиче Проциве.

Цель акции - расширить краеведческий кругозор жителей города, пробудить любовь к родному краю и интерес к его истории.

Дрешина Т.В., библиотекарь ИКЦ «Кристалл» городской библиотеки №4

Галерея