В рамках Дня народного единства в сквере на улице 60 лет ВЛКСМ для жителей нашего города состоялась акция «Все мы разные, а Родина одна»

  • 05 Ноября 2019, 15:48

Сотрудники городской детской библиотеки №2 провели для участников акции информационную минутку об истории возникновения праздника, после чего раздали листовки «Современникам и потомкам»

День народного единства – российский государственный праздник. С 2005 года отмечается 4 ноября. В этот день в разных городах нашей страны организуются митинги, шествия, концерты, благотворительные акции и другие массовые мероприятия. И библиотеки тоже не остаются в стороне.

В рамках Дня народного единства в сквере на улице 60 лет ВЛКСМ для жителей нашего города состоялась акция «Все мы разные, а Родина одна». Сотрудники городской детской библиотеки №2 провели для участников акции информационную минутку об истории возникновения праздника, после чего раздали листовки «Современникам и потомкам». В ходе акции также состоялась беседа «Мы разные, но мы вместе» о многонациональном составе России, богатой истории страны. Детям, участвовавшим в акции, было предложено выбрать картинки разных народов России в национальных костюмах и приклеить их на карту страны в соответствии с их названием.  Особой популярностью и среди детей, и среди взрослых пользовалась патриотическая фотозона, где каждый смог окунуться в атмосферу единства народов России. 

Е. И. Губанова, заведующая городской детской библиотекой №2

Галерея