В рамках Международного дня борьбы с наркоманией сотрудники городской библиотеки №4 пригласили ребят на день информации «Вся правда о наркотиках»

  • 26 Июня 2017, 08:32

Цель - повышение культуры здорового образа жизни, профилактика наркомании в молодежной среде

Заведующая библиотекой Н.А. Шикина провела шок-беседу «Жизнь без наркотиков», где привела статистику по наркомании – средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет по статистике 15-17 лет, резко увеличивается процент употребления наркотиков детьми 9-13 лет; замечены и случаи употребления наркотиков детьми 6-7 лет — к наркомании их приобщают родители-наркоманы. Число смертей от употребления наркотиков за последние годы выросло в 12 раз, а среди детей — в 42 раза. Также рассказала о приемах отказа от предлагаемых наркотиков.

Библиотекарь Ю.С. Ануфриева провела пресс-информ «Советы читателям по ЗОЖ», тест «Какое у тебя здоровье?». Из предложенных 24 вопросов: регулярно ли ты делаешь зарядку, употребляешь ли ты алкоголь, ограничиваешь ли ты себя в потреблении сахара и другие. Подвели итог, что нужно постараться изменить и скорректировать свой образ жизни, чтобы избежать неприятностей.

Молодые люди познакомились на абонементе с выставкой - предостережением, на которой представлена информация о влиянии наркотиков на организм человека. Каждому был вручен листок-сигнал «Опасные удовольствия».

Библиотекари призывала всех заниматься спортом, творчеством!

Коллектив городской библиотеки №4