В рамках Недели безопасности "Осторожно! Пришла зима!" были проведены: час безопасности (1-б класс), урок предупреждения (1-в класс), познавательный час (1-а класс)

  • 12 Февраля 2020, 10:07

Библиотекарь с ребятами вспомнили некоторые правила безопасного поведения на дороге, на льду и во время прогулок

Каникулы - это самое весёлое и интересное время в учебном году! И зимние каникулы, которые сейчас начались у первоклассников, не исключение. Чем можно заниматься в этот период, как с увлечением и пользой можно отдохнуть и набраться сил для получения новых знаний - всё это с учащимися первых классов школы №7 выяснила сотрудник Центральной детской библиотеки Ж.М.Дахно. Но не стоит забывать, что любые игры и развлечения несут в себе долю опасности, об этом нужно помнить всегда.
В рамках Недели безопасности "Осторожно! Пришла зима!" были проведены: час безопасности (1-б класс), урок предупреждения (1-в класс), познавательный час (1-а класс). Библиотекарь с ребятами вспомнили некоторые правила безопасного поведения на дороге, на льду и во время прогулок.

Герои мультфильма "Смешарики" показали, к чему приводит беспечность во время катания на льду открытого водоёма и долгое неподвижное нахождение на морозе. Они рассказали, как поступить, чтобы не произошло несчастного случая.

Из презентации ученики узнали, как вести себя на проезжей части, на скользкой дороге, при встрече с гуляющими по улицам собаками. Теперь за безопасность первоклассников можно быть спокойными. Весёлых каникул вам!

Ж.М.Дахно, библиотекарь ЦДБ