В рамках Недели патриотизма «Мы великая страна, наша армия сильна», библиотекарь ЦДБ провела для учащихся 1 «Б» класса школы №7 патриотический час «Русский солдат не знает преград»

  • 24 Февраля 2021, 10:16

Сотрудник ЦДБ рассказала учащимся о празднике «День защитника Отечества», о тех, кто защищает нашу Родину. О том, что надо с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать свое слово, быть смелыми, мужественными, благородными и добрыми, приобрести много знаний и умений, чтобы стать настоящим солдатом.

Не обошлось и без конкурсов. Учащиеся «искали», где приземлился враг, помогали своему воину добраться в часть, отгадывали ребусы и загадки. Особый колорит мероприятию придали армейские песни и музыка. Хорошим был и настрой ребят, их отношение не только к службе в армии, но и сохранение памяти о тех, кто вставал на защиту нашей Родины в тяжелое для нее время. Хочется отметить, что такие мероприятия очень важны, так как способствуют воспитанию у школьников чувства патриотизма, формированию гордости за наших защитников отечества.

В заключение урока девочки поздравили мальчиков – будущих защитников Отечества с праздником и подарили им подарки.

Е.П. Соколова, библиотекарь Центральной детской библиотеки

Галерея