В рамках Недели патриотизма «Мы великая страна, наша армия сильна», посвященной Дню защитника Отечества, библиотекарь ЦДБ провела квест-игру «Чтобы в армии служить, нужно сильным, смелым быть» для учеников 1 «В» класса МБОУ школы №7

  • 24 Февраля 2021, 08:20

Ребята получили телеграмму, в которой было написано, что они должны приступить к выполнению задания с кодовым названием «Секретный пакет». Цель квест-игры - узнать код вражеского сейфа и содержание секретного пакета. Для того, чтобы получить карту, по которой можно добраться до сейфа, первоклассники разгадывали загадки военной тематики.

Первую цифру кода ребята получили после того, как выполнили задание «Собери пазл» (вертолет, танк, Российский флаг). Для того, чтобы получить второе число кода, команде необходимо было составить пословицу из карточек «НАША, ЩИ, -, ПИЩА, ДА, КАША». Первоклассники также попробовали себя в роли связистов. Ими была получена от разведчиков шифровка (зашифрована фраза с помощью цифр). Их задача состояла в том, чтобы правило подобрать «ключ». Самым интересным стало для ребят расшифровка фраз, записанных с помощью «усов».

Следующий код от сейфа школьники получили, выполнив задание «Пока спичка горит». Команде нужно было очень быстро надевать резинку через голову вниз и передавать следующему участнику. Самым ответственным было задание «Тент», в котором детям пришлось собирать «боеприпасы» и прятаться под тент от вражеских самолетов. Последним испытанием для них стало метание «гранат». Участники с трех попыток должны были попасть «гранатой» в короб, при этом стоя к нему спиной.
Когда все цифры кода от сейфа были собраны, ребята открыли его и узнали содержание «Секретного пакета». Там находились медальки для участников и поздравление с прохождением курса молодого бойца. Все ребята показали себя отличными «бойцами». Так держать!

В.В. Зотова, библиотекарь Центральной детской библиотеки

Галерея