В рамках Недели профориентации для дошкольников детского сада №9 «Солнышко» библиотекарь ЦДБ организовала и провела час знакомства «Радуга профессий»

  • 07 Февраля 2020, 08:21

Ведущая рассказала ребятам, что профессия – это определённый вид трудовой деятельности и прочитала стихотворение С. Баруздина «Строим дом»

Для детей были придуманы задания разной сложности. В игре «Подбери нужную тень» дошкольники с помощью карточек с изображением строительных инструментов должны были соединить инструмент с нужной тенью. В задании «Назови какой дом?» ведущая задавала вопрос «Дом из кирпича (какой дом?), дом из бетона и т.д.  Следующим было задание «10 отличий» - на ярких цветных картинках ребята находили отличия и обводили их в кружочек с помощью карандаша. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации, а между играми с детьми была проведена физкультминутка «Маляры».

В заключение библиотекарь прочитала письмо, которое пришло из леса от белочки, где она просить помочь маленькому зайчишке, оставшемуся зимой без домика. Прочитав письмо, все дружно решили помочь лесному жителю. Каждый ребёнок "построил" для своего зайчика домик в технике объёмной аппликации. Мероприятие проходило  в оживленной обстановке, ребята были очень активны, каждый участник хотел быть первым.

 М.С.Мураева, библиотекарь ЦДБ

Галерея