В рамках праздничной Недели "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны" библиотекарь ЦДБ С.Г Малиман. подготовила и провела для самых маленьких воспитанников Центра социальной помощи семье и детям игровую программу « Мама, мамочка, мамуля»

  • 12 Марта 2019, 16:14

Дети не только играли и читали стихи о маме, но и рисовали портреты своих мамочек

В мартовские  дни мы отмечаем главный праздник весны, цветов и хорошего настроения.  Женский День 8 марта наполнен улыбками, подарками, поздравлениями. Коллектив Центральной детской библиотеки в эти дни тоже проводил мероприятия, посвященные этому празднику.

В рамках праздничной Недели "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны" библиотекарь ЦДБ С.Г Малиман. подготовила и провела для самых маленьких воспитанников Центра социальной помощи семье и детям  игровую программу

« Мама, мамочка, мамуля», где дети не только играли и читали стихи о маме, но и рисовали портреты своих мамочек.

А для учащихся 1 «В»  класса школы № 7 была проведена конкурсно – игровая программа «Есть в марте день особый». Участники мероприятия читали стихи о маме, соревновались в конкурсах «Генеральная уборка», «Почисти одежду», «Свари кашу», «Повяжи бантик», «Мамочки», отгадывали  загадки, прыгали на скакалках.

Для первоклассников школы № 7 и школы № 8 библиотекари Ж.М. Дахно и И.А. Шавель провели игровую программу "С праздником мимозы" и предложили поучаствовать в мастер-классе «Цветы для мамы». Дети вспомнили ещё раз, какие ласковые слова нужно говорить маме, когда она устаёт на работе и в домашних заботах, что её нужно любить и жалеть. А в подарок ребята сделали красивые весенние букеты своими руками, чтобы порадовать своих мам.

Для детей из "Библиопродленки"  прошёл праздничный весенний микс. Были конкурсы, игры и чай с угощением.

Во всех конкурсах ребята участвовали с большим азартом и интересом. В конце мероприятия мальчики поздравили  девочек и сотрудников библиотеки. 

Коллектив ЦДБ

Галерея