В целях формирования правовой культуры несовершеннолетних, воспитания правосознания и законопослушания, развития познавательных интересов Центр Правовой Информации при Центральной библиотеке провёл онлайн квиз «Шаг за шагом по законам»

  • 16 Июля 2020, 10:33

Сегодня квиз - игры пользуются огромной популярностью. Эта игра требует не только энциклопедических знаний, но и логики, фантазии, а также азарта, дарит хорошее настроение от веселого времяпрепровождения в отличной компании.

В целях формирования правовой культуры несовершеннолетних, воспитания правосознания и законопослушания, развития познавательных интересов Центр Правовой Информации при Центральной библиотеке провёл онлайн квиз «Шаг за шагом по законам».

Игра предполагала ответы на вопросы по праву, истории, литературе. Одним из запоминающихся заданий было определить «Кто сыщик?» по словесному описанию. Зашифрованные образы относились к литературным героям сыщикам - Мегрэ, Ж. Сименон, Эркюль Пуаро, А. Кристи, Мисс Марпл Агата Кристи. Участники с легкостью справились с заданием, где нужно было сделать классификацию прав и соответствующей картинки.

В заданиях Квиза также была затронута немаловажная часть правового воспитания – это виды ответственности. Участникам предстояло разобрать ситуации и определить вид ответственности за совершенный поступок.

В процессе состязания участники показали свою правовую грамотность, но, пожалуй, самым важным стали знания о том, где и как в повседневной жизни реализуются их права, обязанности, и за что они могут понести ответственность.

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

Галерея