В Центральной детской библиотеке для детей, посещающих «Библиопродленку», библиотекарем М.С. Мураевой была проведена игра – путешествие по сказкам Н.И.Сладкова «В лес по загадкам» (к 100–ю писателя)

  • 28 Января 2020, 08:49

Вместе с ведущим  ребята отправились в виртуальное путешествие. Дети  смогли насладиться красотой природы, полистать страницы сказок. Далее, юные путешественники почитали «Лесные сказки», а библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством писателя.

Затем, на время, ребята представили себя следопытами и попытались разгадать загадки на тему «деревья» и «животные». Показывая жилища лесных зверей на экране, ведущий спрашивал: чьи это домики, кто в них живет? Школьники совершили увлекательное путешествие по станциям «Ярусы леса», «Следопыты», загадки «Лесные жители», «Придумай знак –береги природу». Также, они посмотрели мультфильм «Мальчик и лягушонок».

В конце мероприятия все пришли к общему мнению об ответственности каждого, за окружающую нас природу. Возможно, после знакомства с произведениями Н.И. Сладкова наши ребята проникнутся любовью к природе. И может быть, им захочется зимой подкормить птиц, взять под охрану муравейник, расчистить рощу, полянку в лесу.

О.С.Серегина, заместитель директора ЦБС  по работе с детьми

Галерея