В условиях самоизоляции Волонтерская группа «Искра» (Городская библиотека №4) неизменно принимает активное участие в крупных онлайн-мероприятиях

  • 22 Июня 2020, 09:33

Организованных как и в нашем городе Кулебаки, так и в онлайн-акциях, проходящих в РФ («Георгиевская ленточка-онлайн», «Окна России», «Природа на твоей ладони», «Я и ЗОЖ», «Учим дома ПДД», «Библионочь-онлайн 2020» и др.)

«Искра» совместно с библиотекарями организовали и провели в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники патриотическую онлайн-акцию «Вечный свет. Читаем стихи о войне» (День Победы), празднично-патриотическую акцию «Живем одной судьбой: читаем стихи о России!» (День России), с целью популяризации поэтических произведений и проявления уважения к истории нашей Родины. В рамках Всемирного Дня без табака прошла профилактическая онлайн-акция «Курить не стильно!», с целью привлечения внимания молодого поколения к ЗОЖ.

Для волонтеров библиотекари провели цикл онлайн-скайп-встреч «Живи ярко: здоровый образ жизни. Мотивация для молодежи», где ребята прослушали рекомендации, связанные с различными аспектами сохранения и укрепления здоровья человека.

Активная молодежь г. Кулебаки, присоединяйтесь к волонтерам «Искры»! Каждый сможет проявить себя и внести вклад в общественную жизнь города!

Н.А. Шикина, заведующая городской библиотекой №4,  руководитель волонтерской группы «Искра»