«Великий флаг, Российский флаг»

  • 22 Августа 2018, 16:01

Сегодня, в День Государственного Флага РФ, на площадке у здания библиотеки № 2 можно было познакомиться с книжной выставкой «Трехцветный, гордый Отечества Флаг», принять участие в соцопросе и ответить на вопросы викторины на знание отечественной истории

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. С целью донести до людей информацию об этом знаменательном дне, рассказать им о государственных символах нашей державы, объяснить значение флага и познакомить с его историей сотрудники библиотеки № 2 организовали интерактивную площадку «Великий флаг, Российский флаг».

На площадке у здания библиотеки можно было познакомиться с книжной выставкой «Трехцветный, гордый Отечества Флаг», принять участие в небольшом соцопросе, как жители относятся к государственным символам, ответить на вопросы викторины на знание отечественной истории. На память жителям раздавались информационные буклеты «Знамя единства» с интересными фактами «жизни» российского триколора, открытки – поздравления «С Днем Флага». Это мероприятие еще раз показало, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться тем, что мы дети Великой России.

Зав. городской библиотекой № 2  Благова О.К

Галерея