Весенние каникулы в музее

  • 30 Марта 2017, 16:50

МБУК ЦБС г. Кулебаки в сотрудничестве с музеем провела несколько различных конкурсно – игровых программ для посетителей

В самом разгаре весенние каникулы. Много свободного времени у детей, ведь не надо ходить в школу, учить уроки. Самое время посетить наш, вновь открывшийся после реставрации, музей истории и краеведения «Теремок».

МБУК ЦБС г. Кулебаки в сотрудничестве с музеем провела несколько различных конкурсно – игровых программ для посетителей. В зале краеведения проводились игры и слайд – викторины о животных, о природе и лесе. В центральном зале музея для обучающихся пятого класса школы №10 прошла конкурсно – игровая программа по профориентации «Профкоктейль».

Для детей было неожиданностью, что в музее им не только рассказали об истории и природе нашего города, но и поиграли в игры. Призом для детей, победивших в викторинах, библиотека приготовила и подарила памятки – закладки о детском писателе, который восхитительно писал о природе и животных, М.М.Пришвине.

Одна такая памятка даже уехала в Краснодарский край. В музей пришла семья, приехавшая в наш город из Краснодара, и пока они рассматривали экспонаты краеведческого зала,  мы познакомились. А на память о нашем городе,  библиотеке, музее и о нашей встрече мы подарили ей эту закладку.

Мы надеемся , что наше сотрудничество с музеем продолжится и дальше.

Галерея