Волонтерская акция «Изменим жизнь к лучшему»

  • 21 Сентября 2020, 09:34

В рамках IХ Всероссийской акции «Добровольцы – детям» коллектив городской библиотеки №4 и волонтерское объединение "ИСКРА" предложили подписчикам сети Вконтакте принять участие в Едином мероприятии акции-интернет-марафоне "Добровольцы-детям», которое состоялось 15 сентября под девизом: "Добровольцы в поддержку Десятилетия детства»

Волонтерская акция «Изменим мир к лучшему» состояла из виртуальной рубрики "Простые способы изменить мир к лучшему, которые действительно работают!", игровой программы «Добрый КВИЗ», опросов «Какие добрые поступки Вы совершали?» (популярные ответы: уступал место в транспорте, заступался за обиженного) и «Какие плохие поступки Вы совершали?» (60% респондентов ответили - бросал фантик на дорогу).

Все мы хотим, чтобы мир вокруг нас стал немного лучше. И кажется, что делать добрые дела по карману далеко не всем — нужно много ресурсов. Однако есть примеры, которые доказывают обратное, и возможности, доступные каждому. Рубрика "Простые способы изменить мир к лучшему, которые действительно работают!" подсказала как можно, выразить свою гражданскую позицию и немного сделать мир лучше (изменить жизнь одного человека, стать примером для подражания, вдохновиться чужим примером, бороться с проблемой своего города, провести субботник и другое).

Поздравляем победителей онлайн-игры "Добрый КВИЗ» Яну Мишину и Полину Басову! Ждем их за дипломами и подарками.

Ответы КВИЗА: экологическое, «Алые паруса» Александр Грин, стоит выйти из-за стола, А.П. Чехов, лицом к сидящим, разноцветные ладошки.

Н.А. Шикина, заведующая городской библиотекой №4 

Галерея