«Все студенты хороши, а Татьяны лучше всех!»

  • 28 Января 2020, 12:13

В Татьянин день в гости в Гремячевскую поселковую библиотеку пришли на праздник самые активные наши читатели и посетители библиотеки

Их ждали музыкальные подарки, которые приготовили Владимир Копейкин, Галина Романова, Валентина Шитикова, Александр Кошелев и танцевальные коллективы «Мечта» и «Весёлая детвора» Гремячевского Дома Культуры.

Ведущая библио- микса, автор этих строк, рассказала о приметах, суевериях, о том как в давние времена праздновали этот день студенты, кто стал основателем праздника Дня студентов.

Со своей частной коллекцией «Старинных новогодних открыток» познакомила Татьяна Петровна Буланова. Самая старинная открытка из её коллекции была выпущена 1953 года.

За чашкой чая продолжился праздник с конкурсами и песнями. Пришлось постараться нашим Танечкам, чтобы собрать команду и выполнить условия конкурсов. Но ведь Татьянин день – это день, когда всем Татьянам помогают небесные силы, поэтому и справились команды наших Танечек, «Умницы» и «Красавицы» (так назывались команды) легко и весело со всеми заданиями.

Марина Николаевна Улыбина, старший библиотекарь Гремячевской поселковой библиотеки