«Я родину малую очень люблю»

  • 20 Июня 2017, 14:58

Нашему городу – 85. К этой дате сотрудники детской библиотеки № 4 провели виртуальное путешествие по улицам родного города «Я родину малую очень люблю»

Любовь к Родине – самое великое и дорогое, глубокое и сильное чувство. Чтобы стать патриотом, человек должен ощутить духовную связь со своим народом, принять его язык, культуру. Родная культура, как отец и мать, должны стать неотъемлемой частью души ребенка. Помня об этом, мы, библиотекари, стремимся воспитать у ребят любовь и уважение к  родному краю и в частности к своему городу.

Нашему городу в этом году – 85 лет. К этой дате мы провели виртуальное путешествие по улицам родного города «Я родину малую очень люблю». Мероприятие прошло для детей летнего лагеря школы №1.

Ребята окунулись в историю развития нашего поселения; узнали, как строился и развивался металлургический завод; откуда в городе появился «Теремок»; когда был построен стадион и площадь Победы и т.д. С помощью электронной презентации-путеводителя совершили виртуальное путешествие по улицам. В заключение была, проведена закрепительная игра «Так или не так» на знание истории Кулебак.

Рябова Е.Г.,  заведующая городской детской библиотеки №4