"#ЯлюблюСвоюСтрану"

  • 05 Ноября 2019, 15:44

Подвигу наших предков, которые под предводительством Козьмы Минина и князя Пожарского объединились, спасли и сохранили страну, сделали возможным её будущее возрождение, была посвящена уличная акция "#ЯлюблюСвоюСтрану"

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

Подвигу наших предков, которые под предводительством Козьмы Минина и князя Пожарского объединились, спасли и сохранили страну, сделали возможным её будущее возрождение, была посвящена уличная акция "#ЯлюблюСвоюСтрану", которую провели сотрудники городской детской библиотеки №4 для жителей города в сквере 100-летия ВЛКСМ.   

Библиотекари предложили горожанам подумать и ответить, за что они любят свою страну: за отзывчивых и добрых людей, за бескрайние леса и поля, за красоту рек и озёр, за плодородные земли. Каждому варианту ответа соответствовал пазл определённого цвета, который наклеивался на импровизированную карту России.

Несмотря на прохладную погоду, в этот праздничный день люди согревали друг друга теплом улыбок, добротой и отзывчивостью! В такие моменты с особенной силой ощущается, что мы – единый и могучий русский народ, у нас одно Отечество – Россия.

Ю.С. Ануфриева, библиотекарь городской детской библиотеки №4

Галерея