Зимние праздники на Руси

  • 25 Января 2018, 15:18

Об истории зимних праздников на Руси говорили с проживающими в Кулебакском доме - интернате для престарелых и инвалидов сотрудники Центральной библиотеки

Без праздников жизнь скучна и однообразна. Праздники созданы для того, чтобы мы могли ощутить полноту жизни, повеселиться и отвлечься от рутинных забот. Особенно тоскливой без праздников была бы зима – из-за мороза и темноты. Но под конец года календарь нас радует целой чередой интересных праздников, которые занимают несколько недель. 
Об истории зимних праздников на Руси говорили с проживающими в Кулебакском доме - интернате для престарелых и инвалидов заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Галина Николаевна Карочкина и руководитель Центра правовой информации Татьяна Евгеньевна Бабенко.

Рождество, Новый год, Старый Новый год, Крещение и веселые Святки прошли перед слушателями в виде красочной презентации. А чтобы зрители не заскучали от обилия исторической информации, ведущие то и дело вовлекали их в веселые игры и викторины. В эти волшебные праздники не обойтись без волшебства – ведущие праздника Татьяна Евгеньевна и Галина Николаевна показали зрителям самые настоящие фокусы, вызвав целую бурю радости и смеха у пожилых людей.

А потом сотрудники Центральной библиотеки зажгли "Свечу желаний" и все присутствующие загадали свои самые сокровенные желания. Пусть они обязательно исполнятся в эти волшебные новогодние дни!