Зимний фитнес. Чем заняться зимой?

  • 21 Января 2021, 16:12

В рамках проекта «Здоровый город» Центр Правовой Информации регулярно проводит акции, мероприятия по формированию здорового образа жизни, а также ведёт активную работу по этой теме в социальных сетях

Одним из последних мероприятий, стала акция «Зимний фитнес». Занятие спортом в зимнее время актуально для людей всех возрастов и любого уровня физической подготовки. Вы профессиональный спортсмен? Зимний фитнес поможет вам сохранить форму, поспособствует закалке. Вы новичок-любитель? Зимний спорт приведет тело в порядок, благотворно скажется на общем состоянии.

Посетители библиотеки в течении нескольких дней получали буклеты с информацией о пользе зимних тренировок, о видах спорта, которыми можно заняться зимой. Также, в преддверии январских праздников, наши посетители получали сладкие сюрпризы.

Зима — отличное время года для закаливания организма. А солнечный свет абсолютно необходим для поддержания оптимального уровня витамина D, который образуется в коже под действием ультрафиолетовых лучей. Проводя тренировки на свежем воздухе, можно не только расстаться с лишними килограммами, но и повысить иммунитет, поднять жизненный тонус и укрепить нервную систему, а также насладиться играми и развлечениями, которые в летнее время года просто недоступны. Занимайтесь спортом чаще, будьте здоровы, берегите себя!

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

Галерея