«Зона риска»

  • 18 Сентября 2018, 09:02

Важным направлением работы Публичного Центра Правовой Информации при Центральной библиотеке является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей, подростков и молодежи

ПЦПИ ставит перед собой цель – расширить их информационный кругозор и системно вести предотвращение вредных привычек.

С целью формирования у детей и подростков ценностных установок на здоровый образ жизни, доведения информации о пагубном влиянии вредных привычек на организм человека и их последствиях, руководитель Центра Бабенко Татьяна Евгеньевна провела брейн – ринг «Зона риска» для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям г. Кулебаки.

Суть мероприятия заключалась не только в том, чтобы рассказать об опасностях, но, через положительные эмоции, разговором, помочь понять, что главное в жизни не наркотики, а семья, дружба, любовь близких, занятия спортом и т. д.

Автор этих строк рассказала о пагубном влиянии алкоголя, табака и наркотиков на здоровье человека, а также о том, что соблюдая простые правила, ведя здоровый образ жизни, читая статьи о здоровье и следуя их советам, мы можем избежать серьезных проблем со здоровьем, различных заболеваний даже таких, как онкологические, и просто продлить себе жизнь на несколько лет. Заключительным этапом мероприятия было состязание двух команд. Ребята отвечали на вопрос - «Что такое ЗОЖ», рассуждали о причинах пагубных привычек в юношеской среде. Участники игры обсуждали, как можно отговорить друга от вредных привычек и состязались в игре «Верно – неверно».  После подведения итогов все участники брейн – ринга получили заслуженные призы.

Руководитель ПЦПИ Т.Е. Бабенко