1 апреля стартовала весенняя призывная кампания

  • 21 Мая 2018, 10:22

В администрации городского округа состоялось торжественное мероприятие по отправке призывников в Президентский полк службы охраны Московского кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации - Дмитрия Витальевича Прошина и Максима Михайловича Чернышева

На военную службу в Вооруженных Силах  РФ в городском округе город Кулебаки  планируется призвать 48 молодых людей.

В рамках призывной кампании в администрации городского округа состоялось торжественное мероприятие по отправке  призывников в Президентский полк службы охраны Московского кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации - Дмитрия Витальевича Прошина и Максима Михайловича Чернышева.

Со словами напутствия к призывникам обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам Жанна Глебова. Она вручила призывникам памятные подарки, а родителям военнослужащих выразила огромную благодарность за воспитание сыновей.

В мероприятии приняли участие  военный комиссар городского округа город Кулебаки Валерий Николаевич Ефимов и ветеран службы в Президентском полку Юрий Иванович Семеркин.

Справка.

Требования к кандидатам для службы в Президентском полку очень высокие. Молодые люди должны хорошо владеть русским языком, обладать высокими морально-деловыми качествами, иметь крепкое здоровье, при этом рост должен быть от 175 до 190 см. Как преимущество принимается во внимание хорошая спортивная подготовка, наличие спортивных разрядов и званий. У кандидата в Президентский полк должна быть полная семья, он не должен привлекаться к административной ответственности и не состоять на учете в правоохранительных органах. Также у военнослужащих Президентского полка не должно быть на теле татуировок. Не попасть в Президентский полк и тем, кто до призыва на службу имел приводы в полицию, плохие школьные и вузовские характеристики.

Татьяна Подмарева

Галерея