23 февраля прошла Всероссийская акция «Защитим память героев»

  • 24 Февраля 2021, 16:27

В каждом регионе к мемориалам и воинским захоронениям жители сёл и городов возложили цветы в честь павших в годы Великой Отечественной войны во имя Победы. Сотрудники городских и сельских библиотек Кулебакской ЦБС присоединились к этому масштабному мероприятию

Библиотекари городской библиотеки №4 вместе с волонтёрами объединения «Искра» посетили Мемориал кулебачанам - работникам Кулебакского леспромхоза, погибшим в годы войны, где возложили цветы и почтили их память минутой молчания. Сотрудники Центральной библиотеки возложили цветы у памятника кулебачанам - участникам афганского и чеченского конфликтов и Героя России И. Морева.

Библиотечные сотрудники Ломовской, Гремячевской, Меляевской, Мурзицкой, Саваслейской, Велетьминской библиотек вместе с жителями сёл почтили память погибших земляков, возложив цветы к их мемориалам.

Идут годы, сменяются десятилетия, и многое уже забыто. Но этому подвигу - подвигу народа в Великой Отечественной войне суждено навсегда остаться в истории и нашей памяти. Мы вечно будем чтить память всех выстоявших в те годы, отдавших свои жизни за Победу. И такие памятные мероприятия, как Всероссийская акция «Защитим память героев», важны не только подрастающему поколению, но и каждому из нас.

Ж.А.Шмелёва, библиограф Централизованной библиотечной системы

Галерея