26-27 июля в городском округе г.Бор проходил областной слёт молодых семей

  • 02 Августа 2018, 10:36

Наш округ представляла семья Аликовых в полном составе, это папа Андрей, мама Виктория и две дочки Виолетта и Николь

Цель - поддержка и развитие деятельности движения клубов молодых семей на территории региона.  

В мероприятии приняли участие молодые семьи из 20 районов Нижегородской области. Наш округ представляла семья Аликовых в полном составе, это папа Андрей, мама Виктория и две дочки Виолетта и Николь.

Программа слета была очень насыщенной. В рамках слета прошли следующие конкурсы клубов молодых семей: презентация клуба; фотовыставка, посвященная традициям клуба, конкурс методических разработок и лучший проект по поддержке осознанного материнства, отцовства и детства, по популяризации традиционных семейных ценностей среди молодежи.

Открытие семейного слета началось со знакомства и семейного чаепития, на которое участники слета привозили с собой блюда, которые отражают особенности района, в котором они проживают. От нашего района была представлена «Кулебяка».

В течение этих двух дней проходили различные тренинги, лекции, семейные консультации. Скучно не было ни родителям, ни детям. Для детей были организованы мастер-классы «Миньоны из стаканчиков», «Веселые пузыри», также были организованны мастер-класс от детского города профессий «Кидбург» и танцевальный мастер-класс от центра фитнеса и красоты «Кипарис», выставка-конкурс детского рисунка «Добро вокруг нас».

Можно сказать, что участники не только обменялись опытом, представили свои клубы, но и обрели новых друзей.

Надежда Медведева

Галерея