6 февраля состоялось очередное заседание Молодежной палаты при Совете депутатов городского округа города Кулебаки

  • 07 Февраля 2018, 11:11

Молодежная палата совместно с отделом по культуре, развитию спорта и молодежной политике в 2018 году готовит к реализации четыре проекта в области творчества, правовой просвещенности, популяризации спорта и здорового образа жизни, а также семейных взаимоотношений молодых людей

Молодежные инициативы – это, прежде всего, механизм, в котором молодые люди благодаря своим идеям, энергии, начинают что-то делать и реализовывать. Мне кажется, это очень важный инструмент по формированию человеческого ресурса, потому что сейчас у молодых людей, к сожалению, не так много площадок, где они могли бы развиваться. И как раз, реализуя проекты, идеи, инициативы, во-первых, они получают нужный жизненный опыт, а во-вторых, они чуть-чуть изменяют среду, мир вокруг себя.

Сегодня ни для кого не секрет, что молодежь это важный и очень мощный рычаг для развития, как отдельных регионов, так и страны в целом. Очень важно понимать значимость молодежи как основы развития. Талантливая и инициативная молодежь есть, но зачастую она остается незамеченной. Всё чаще мы сталкиваемся с тем, что молодежь не проявляет гражданскую активность, не участвует в выборах, не говорит о том, о чем хочет. Наша задача состоит в том, чтобы всеми силами помочь в реализации инициатив и идей всех парламентариев.

2018 год является очень важным для граждан Российской Федерации. Ведь именно этой весной, а именно 18 марта 2018 года состояться выборы президента  Российской Федерации.

В Российском государстве через выборы граждане оказывают воздействие на формирование органов государственной власти и тем самым реализуют свое право на участие в управлении государственными делами.

Проблема участия молодёжи в выборах является сегодня одной из самых актуальных, так как именно эта возрастная группа людей в ближайшем будущем станет наиболее социально активной частью населения. Она наследует политическую культуру и традиции общества, формирует образ будущего и поэтому вопросы участия молодёжи в избирательном процессе становятся всё более значимыми на сегодняшний день. Но будут ли молодые люди готовы идти на выборы?

В связи с этим Молодежная палата в ходе реализации проекта «Школа права»  совместно с Центром правовой информации  МБУК ЦБС проведёт цикл молодёжных мероприятий  «Я иду голосовать».

Надеемся, что по завершению всех мероприятий связанных с избирательным процессом, участники смогут в полной мере осознать значимость роли молодёжи в избирательном процессе и в последующем смогут четко и аргументировано отстаивать свою законодательную инициативу.

Надежда Медведева