Акция «Стань донором костного мозга»

  • 16 Марта 2017, 11:01

15 марта состоялась всероссийская акция «Стань донором костного мозга», в которой члены штаба Кулебакского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» участвовали в качестве волонтеров.

Акция проходит уже второй год, организатор - Фонд «НОНЦ» при поддержке Фонда «АдВита». Волонтеры с готовностью помогали  работникам лаборатории "Гемохепл". Людям, желающим стать донорами, молодогвардейцы предлагали заполнить анкету и документ о согласии на вступление в Регистр потенциальных доноров костного мозга. У каждого из участников брали 10 мл крови на типирование. Сдав кровь, доноры получали свидетельство об участии в акции. 

Руководитель пресс-службы Кулебакского местного отделения МГЕР Алексей Кречетов: «Я действительно горжусь собой и своей смелостью. На самом деле было страшно вначале, но когда я осознал для чего все это, страх моментально ушел. Я понял, что во благо людей, науки и медицины мы способны на очень многое. Я рад, что хоть малым смог помочь в этой акции. Главное же в том, что все участники акции предоставили незаменимую и важную помощь. После такого хочется и дальше помогать и помогать». 

Фотограф: Арина Жбанов

Пресс-служба КМО ВОО МГЕР

Галерея