«Деловой дресс-код для студентов колледжа»

  • 19 Апреля 2017, 07:04

С целью привлечения внимания к проблеме внешнего вида современного студента, знакомства с основными стилями одежды сотрудники городской библиотеки № 2 провели открытый разговор

Дресс-код для студентов…. Сколько споров и разных мнений бытует около него. Одни считают, что дресс-код, так же как и школьная форма необходим, а другие придерживаются мнения, что он мешает самовыражению студентов. Любое образовательное учреждение является культурным местом, следовательно, все учащиеся должны выглядеть в соответствии с нормами, принятыми в данном учреждении.

С целью привлечь внимание к проблеме внешнего вида современного студента, познакомить с основными стилями одежды, сотрудники городской библиотеки № 2 провели открытый разговор «Деловой дресс- код для студентов колледжа». С помощью презентации библиотекари рассказали об отличиях делового стиля в одежде от дресс-кода, об истории его возникновения в учебных учреждениях.

В заключение урока ребятам было предложено ответить на вопросы анкеты «Лучший образ студента». По результатам анкетирования мы пытались выяснить отношение к дресс-коду учащихся колледжа, в какой одежде им удобнее ходить.

Внешний вид любого студента – это его своеобразный код, свидетельствующий о степени надежности и успеха сначала в учебе, а затем в работе.

Коллектив городской библиотеки № 2

Галерея