ДОЛГОЖДАННАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ПОЯВИЛАСЬ В ОДНОМ ИЗ РАЙОНОВ РАБОЧЕГО ПОСЕЛКА ВЕЛЕТЬМА

  • 14 Августа 2017, 10:59

Раньше местным ребятишкам негде было играть. За помощью в решении проблемы жильцы обратились в Территориальное управление № 2 администрации городского округа город Кулебаки

Инициативу поддержало Кулебакское местное отделение Партии «Единая Россия», Совет сторонников и первичное отделение партии «р.п.Велетьма». Денежные средства были выделены Территориальным управлением № 2 и в результате совместных усилий современная детская площадка появилась в велетьминском  сквере на улице Первомайская.

Теперь в распоряжении детворы есть все необходимое для активных игр. Кроме безопасной горки, карусели, качелей, лесенки, на территории игровой зоны обустроена песочница и скамейка. Все игровые элементы смонтированы в соответствии с требованиями безопасности.

Также во время подготовки территории к установке площадки были проведены работы по благоустройству сквера , в которых приняли участие члены ТОС р.п. Велетьма, работники отдела по работе с населением «ЮГ» Территориального управления № 2 и местные жители рабочего поселка.

Открытие нового объекта стало настоящим праздником для жителей!

«Яркая, веселая, здесь можно попрыгать, поиграть в разные игры. Нам площадка очень нравится!», - в один голос говорят ребятишки.

«На днях в нашем поселке Велетьма произошло радостное и долгожданное событие: установлена новая детская игровая площадка. Как же обрадовались наши дети такому подарку! Не меньше детей рады и мы, родители и бабушки. Теперь нам с детками не надо ходить на площадку в центр поселка, дети играют недалеко от домов, всегда под присмотром взрослых. В сквере всегда многолюдно, слышны детские голоса и смех. Выражаем благодарность всем, кто принимал участие в подготовке сквера и установке элементов детской игровой площадки. Большое спасибо всем вам!», - родители  Казённовы,Чарыковы, Родины, Лобачёвы  и др.