«ДВОРОВАЯ ПРАКТИКА»: «СМЕНА ПРОШЛА ОЧЕНЬ БЫСТРО И ИНТЕРЕСНО!»

  • 02 Августа 2017, 08:39

Закончился июль и вместе с ним закончили свою работу «студенческие» смены.

Обычный двор, обычный день, обычные дети гуляют на детской площадке. Понаблюдаешь за ними – сразу ясно: кого-то ждут.
- Вон они! Идут! – вдруг закричит детвора и тут же бежит в сторону двух девушек, которые идут во двор.
Такую картину наблюдаешь на каждой дворовой площадке, где в этом году реализовался областной проект «Дворовая практика»  с участием студентов.

Закончился июль и вместе с ним закончили свою работу «студенческие» смены. Хорошей практикой является участие студентов педагогических колледжей в работе дворовых площадок. Они набираются опыта общения с детьми, отмечают для себя нюансы их будущей профессии.

«Когда пришли работать, никак не могли привыкнуть к постоянной беготне и крикам ребятишек, а сейчас сами с ними развлекаемся и играем во все игры», «Вспомнили столько старых забытых игр!! Эх детство, где ты?!», «Как жаль , что в следующем году я уже стану молодым специалистом,  а не студентом»,  «Смена прошла очень быстро и интересно! И грустно прощаться! Но мы надеемся в следующем году встретиться снова!» - такими впечатлениями о своей работе поделились студенты.

Лето – это маленькая жизнь. Хотелось бы сделать еѐ яркой,  активной, весѐлой, интересной и запоминающейся. И не только для дворовых детишек, но и для студентов. И у нас это получилось!

Н.И. Медведева