Главный специалист отдела по культуре, развитию спора и молодежной политике администрации г.о.г.Кулебаки Надежда Медведева приняла участие в выездном семинаре для сотрудников, отвечающих за реализацию государственной молодежной политики в регионе

  • 25 Октября 2019, 11:20

Организаторами семинара выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области». 

Сотрудники «Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» (г. Санкт-Петербург) провели ряд лекций и мастер-классов, посвященных теме основ противодействия экстремизму в молодежной среде онлайн и оффлайн.

Участники семинара получили подробную информацию о влиянии интернет-пространства на межкультурное воспитание и распространение экстремизма, о психологических особенностях подросткового возраста и методах борьбы с проявлениями радикальных настроений среди тинэйджеров. Спикеры поделились опытом по социализации подростков с радикальными настроениями, которые управляются как через интернет (онлайн), так и другие каналы (оффлайн), дали ценные советы по ведению  социальных сетей.