«Горячие сердца на горячей земле»

  • 02 Марта 2017, 11:30

Для учащихся вечерней сменной школы сотрудники городской библиотеки № 2 провели вечер мужества «Живая память».

Двадцатый век стал жестоким веком для российской истории. Три страшных войны пришлось пережить нашему народу, нашим солдатам, выстоять и победить: Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую. Молодому поколению трудно представить ужасы этих войн, им кажется, что это было с кем-то, когда-то, и вообще в ненастоящей жизни. 

Для учащихся вечерней сменной школы сотрудники городской библиотеки № 2 провели вечер мужества «Живая память». Библиотекари рассказали о страшных событиях и героических страницах  Афганской и Чеченской войны. На вечер был приглашен председатель совета ветеранов при МО МВД России М.Н.Саленков. Школьники с нескрываемым интересом слушали рассказ ветерана, который поделился своими воспоминаниями о героизме наших солдат в горячих точках. Дети прикоснулись к тем трагическим дням, о которых человеческая память не имеет права забывать. Показ медиа - презентации «Их юность мужала в бою», видеороликов, песен, стихов, создавали трогательную атмосферу и настроение.

Благодаря такой встрече с реальными участниками боевых действий, ребята почувствовали себя сопричастными к событиям истории нашей страны. Именно такое общение в школе необходимо для формирования не только патриотического воспитания учащихся, но и воспитания милосердия, неравнодушного отношения к происходящему. 

Коллектив городской библиотеки № 2

Галерея