«Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!»

  • 18 Декабря 2017, 14:35

В преддверии праздника Центральная библиотека вновь встречала гостей. На новогоднюю конкурсно – игровую программу были приглашены члены клуба молодых семей нашего округа

Новый год это, безусловно, самый любимый праздник! Весь год ребята ждут этого события, как настоящего чуда. Ведь именно в этот праздник они могут повстречаться с любимыми сказочными героями и увидеть настоящего Деда Мороза и Снегурочку.

В преддверии праздника Центральная библиотека вновь встречала гостей. На новогоднюю конкурсно – игровую  программу  были приглашены члены клуба молодых семей нашего округа. Сотрудники библиотеки рассказали о семейных традициях и о традиции встречать такой замечательный праздник как Новый год. Детей ждал сюрприз - в гости к ним пришел веселый Заяц, который играл с ними  и охотно фотографировался  на память. Папы посоревновались в рыболовном турнире и проверили свое обоняние. А  мамы впервые в жизни «поохотились» на своих детей в конкурсе «Фоторужье».

Родителям и детям  пришлось не только повеселиться, но и показать свои знания, отвечая на вопросы новогодней викторины, отгадывая загадки и ребусы. Ребята участвовали в различных конкурсах и подвижных играх, читали стихи и пели песни, все вместе водили хороводы и, конечно, получили  подарки от Деда Мороза. Особенный восторг у детей вызвала новогодняя беспроигрышная лотерея.

Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное. Праздник прошел в теплой, семейной обстановке за чашечкой ароматного чая со сладким угощением. По окончании  праздника  дети с родителями не торопились расходиться. Каждому хотелось  поделиться  своими впечатлениями о предновогодней встрече  и, конечно, взять книги в библиотеке для совместного чтения.

Ольга Серегина

Надежда Медведева

Галерея