Каждый год, в канун праздника Великой Победы, в стране проходит акция «Георгиевская лента»

  • 10 Мая 2018, 10:42

Члены партии «Единая Россия» первичного отделения «ул. Гоголя», секретарь Галина Семенова, не остались в стороне. Активисты провели в микрорайоне «Заречье» акцию, всем прохожим прикрепляли георгиевские ленточки

8 Мая на площадке детского сада № 29 «Светлячок» с самого утра звучала музыка военных лет. Царила праздничная обстановка.

Каждый год, в канун праздника Великой Победы, в стране проходит акция «Георгиевская лента». В знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, отдавая дань памяти павшим на полях сражений, мы одеваем эти маленькие ленты. И прикрепив их на свою одежду, говорим: «Я помню, я горжусь!»

Члены партии «Единая Россия» первичного отделения «ул. Гоголя», секретарь Галина Семенова, не остались в стороне. Активисты провели в микрорайоне «Заречье» акцию, всем прохожим прикрепляли георгиевские ленточки.

А во второй половине дня началось торжественное шествие детей, родителей, жителей микрорайона «Заречье». В колонне шли  снайперы, медсестры, моряки, пехотинцы, спортсмены…. В праздничной трансляции, ведущая, активист «первички» Ирина Васильева, вела репортаж об участниках шествия и их достижениях.

Всех участников праздника приветствовала депутат совета депутатов г.о.г.Кулебаки, секретарь первичного отделения Галина Семенова.  Она поздравила жителей с праздником - Днем Победы и отметила важность этого дня. «Прошло много лет, но все помнят эту знаменательную дату. И сегодня с болью в душе мы скорбим о тех, кто не вернулся с поля боя. Я думаю, ребята, - сказала Галина Геннадьевна, обращаясь к детям,  - когда вы подрастете, будете достойными защитниками нашей Родины».

Затем все гости слушали стихотворение победителя окружного конкурса чтецов «Спасибо деду за победу» Василиса Живову, песни в исполнении Яны и Юлии Медведевых.

Минутой молчания  все присутствующие почтили память защитников Отечества, и каждый в душе поблагодарили их за тот счастливый мир, в котором мы живем.

Далее дети соревновались в ловкости, меткости, скорости и в этом им помогали взрослые. Вместе, дружно, громко поддерживали команды участников болельщики, а их было очень и очень много.

После эстафет все участники праздника цепочкой передавали донесение «командующему» Г.Г.Семеновой. Раскрыв его, все увидели георгиевские ленточки, которые тут – же  раздали гостям.

Под песню «День Победы», которую пели все присутствующие и  громкие крики «Ура», прозвучал праздничный салют.

 Ну и какой же праздник без солдатской каши? Галина Геннадьевна пригласила всех попробовать вкусную солдатскую кашу.

Спонсорами этого праздника было местное отделение партии «Единая Россия».

Наталья Хрунова

(фото автора)

Галерея