Коллектив городской библиотеки № 4 и волонтёрская группа «Искра» приняли участие в окружном форуме «КулВолонтёр», проходившем на базе Кулебакского металлургического колледжа

  • 11 Декабря 2019, 11:31

Мы представляли дискуссионную площадку «Волонтеры Культуры», где проводилась молодежная игра-поиск «Волонтер + Книга = Друзья». Добровольцы отправились в путешествие по пяти станциям: «Направления волонтерства», «Герои книг», «Хорошие манеры», «Наши поступки», «Узнай портрет писателя». Ребята дружно, с энтузиазмом выполнили все задания! Каждому был вручен волонтерский календарь «Я делаю добро!». Волонтеры также посетили образовательную площадку «Доброволец – это Я!» и площадку «Мастер – класс» (создание поделок для благотворительной акции «Твори Добро»).

В заключение форума в торжественной обстановке главный специалист Отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике г.о.г. Кулебаки Надежда Ивановна Медведева вручила волонтерам «Искры» и коллективу библиотеки Диплом Победителя в конкурсе молодежных волонтерских объединений, организованных на базе учреждений образования, дополнительного образования, культуры по антинаркотической и антиалкогольной тематике!

Огромное спасибо всем участникам форума за позитивные эмоции!

Коллектив городской библиотеки №4