Конкурс «Маленький спринтер»

  • 02 Июня 2017, 14:31

Администрация г.о.г.Кулебаки, управление социальной защиты населения городского округа, ГБУ «ФОК в г.о.г.Кулебаки «Темп» совместными усилиями устроили настоящий праздник кулебакским малышам и их родителям

1 июня – Международный день защиты детей, а дети – главная драгоценность в нашей жизни. Мы поздравляем с этим замечательным летним праздником всех родителей и, конечно же, их малышей. Ведь самый верный «счастьемер» в мире – это звонкий детский смех. А первый день лета – как раз один из тех дней, когда мы можем в разы увеличить показатели этого измерителя.

Вот и администрация г.о.г.Кулебаки, управление социальной защиты населения городского округа, ГБУ «ФОК в г.о.г.Кулебаки «Темп» совместными усилиями устроили настоящий праздник кулебакским малышам и их родителям – конкурс «Маленький спринтер». Кстати, этот конкурс уже стал традиционным, и в нашем городе проводится он с 2014 года. Главные цели и задачи «Маленького спринтера» - укрепление института семьи, повышение статуса отцовства и материнства в обществе, пропаганда здорового образа жизни и положительного опыта достойного воспитания детей в молодой семье.

В конкурсе принимали участие семьи с детьми в возрасте от 9 месяцев до полутора лет. Все семьи, подавшие заявки на участие, - молодые, спортивные, занимающие активную позицию в общественной жизни, среди них - 4 многодетные семьи. Малышей-участников разделили на три номинации: «Ползуны», в которой участвовали детки с 9 месяцев до 1 года; «Ходуны» - дети с 1 года до 1 года 3 месяцев и «Бегуны» - с 1 года 3 месяцев до 1 года 6 месяцев.

1 июня в спортивном зале ФОКа «Темп» собрались виновники праздничного дня – малыши, их родители, а также многочисленные группы поддержки - бабушки, дедушки, братья и сестры участников малышкового забега. Под веселые детские песенки малыши пробовали дорожки для забега, а их близкие старательно им помогали. Перед стартом для присутствовавших с приветственным словом выступили директор ГКУ НО «Управление социальной защиты населения г.о.г.Кулебаки» Марина Васильевна Плеханова, директор ГБУ «ФОК в г.о.г.Кулебаки «Темп» Евгений Александрович Лапочкин. Они поздравили с Международным днем защиты детей и пожелали всем добра, удачи и победы в соревнованиях. Приглашал на старт детей и их родителей главный судья соревнований Олег Александрович Коженков.

Соревнования проходили очень весело и организованно. Казалось, что все детки – от самого маленького и до самого «взрослого» - очень ответственно подходили к участию в конкурсе – слушали своих родителей и, наверное, поэтому проигравших не было совсем. Награды – игрушки, Почетные грамоты и Дипломы вручены были всем 18 участникам «Маленького спринтера». А победители – Дашенька Молоствова (номинация «Ползуны»), Настенька Пахомова (номинация «Ходуны») и Павлик Колотовкин (номинация «Бегуны») - стали обладателями красочных трехколесных велосипедиков от ООО «Кулебакский торговый дом».

Особо надо отметить всех спонсоров, без которых, наверное, не получилось бы такого красочного праздника – было столько подарков–игрушек, что без приза не остался ни один малыш, участвовавший в этом конкурсе. Мы говорим огромное спасибо Антону Сергеевичу Колесову (магазин «Мозаика Кидс»), Елене Германовне Ванюшиной (магазин «Мир детства»), Ольге Владимировне Мошковой (магазин «Игрушки»), Наталье Владимировне Киселевой (ООО «Сластена»), Марине Владимировне Киселевой (магазин «Настенька») и главному и постоянному спонсору «Маленького спринтера» Андрею Викторовичу Докторову (ООО «Кулебакский торговый дом»). Еще один индивидуальный предприниматель, также предоставивший игрушки для проведения конкурса, пожелал остаться неизвестным, но мы ему также очень благодарны.

Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание вам, уважаемые взрослые, - о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда. Помните, что главное счастье – это наши детки, и ничто не заменит его.

Наталья Захарова, специалист ГКУ НО «УСЗН г.о.г.Кулебаки»

Галерея