Кулебакские волонтеры оказывают поддержку жителям округа и медикам

  • 02 Ноября 2021, 13:35

Волонтерский муниципальный штаб по оказанию помощи одиноким пожилым людям на время карантинных мероприятий распространения коронавируса продолжает принимать обращения от жителей, а также оказывать поддержку медицинским учреждениям.

Для граждан старше 60 лет, имеющих хронические заболевания, обеспечивается доставка продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарственных препаратов.

Кроме того, волонтеры помогают в поликлиниках.  

«Ни для кого не секрет, что помимо осмотра пациентов и лечения, врачи тратят много времени на административную работу с базами данных. В это непростое время, в связи с ростом заболеваемости, они обращаются за помощью волонтёров. Наши волонтеры помогают вносить данные в базу на компьютере, помогают в регистратуре, обзванивают людей по опроснику», - отметила активист молодежного движения, волонтер Надежда Медведева.

Штаб ждет волонтёров для помощи врачам в первичном обзвоне людей, сдавших анализы, приёме звонков, заполнении баз и различных форм.

Вместе мы сможем разгрузить врачей и дать им возможность вернуться к основной работе. Медицинское образование не требуется.

Оставить заявку в Штаб на оказание помощи и вступить в ряды волонтёров можно по телефону 83176 5 02 91, 79519016810 с 09.00 до 16.00 часов, с понедельника по пятницу.

Галерея