Кулебакские «Волонтеры Победы» приняли участие в субботнике по благоустройству воинских мемориалов участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.

  • 21 Апреля 2021, 10:47

Субботник объединяет добровольцев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В течение нескольких недель они наведут порядок на более чем десяти тысячах объектах, связанных с событиями 1941-1945 годов, во всех регионах нашей страны и за рубежом.

В преддверии Дня Победы силами участников Кулебакского штаба «Волонтеры Победы» организован субботник по благоустройству памятника мемориала фронтовикам Леспромхоза.

 «Благоустройство памятных мест и воинских захоронений, является одним из приоритетных направлений работы движения «Волонтеры Победы». Тысячи волонтёров по всей стране и миру каждый год убирают мусор, обновляют старую краску, очищают от пыли и грязи памятники, мемориальные плиты, стелы и памятные знаки. Благоустройство мест захоронения - это честь для каждого волонтера, поскольку главное, что должно сделать молодое поколение - сохранить культурное наследие и память о предках, падших в боях с фашизмом», - подчеркнула организатор мероприятия, активист местного отделения «Единой России» Надежда Медведева.

Галерея