«Молодежь против террора»

  • 24 Апреля 2017, 11:22

Сотрудники городской библиотеки № 2 провели урок безопасности «Моя Россия – без терроризма» для студентов Кулебакского металлургического колледжа

В последнее время проблема терроризма, экстремизма превратилась в одну из глобальных. Сейчас сложно найти государство, не столкнувшееся с тем или иным видом террористической деятельности.

В целях воспитания у молодежи уважения к ценности мирной жизни и увековечения памяти погибших в террористических актах мирных жителей, сотрудники городской библиотеки № 2 провели урок безопасности «Моя Россия – без терроризма» для студентов Кулебакского металлургического колледжа (педагог Шилова М.В.). Из беседы ребята узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в России за последние годы. Вся беседа сопровождалась показом презентации «Зло против человечества» Библиотекари познакомили  учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата “в заложники”. Подтверждением слов ведущих послужил видео – сюжет «Дети Беслана».

Ребята с большим вниманием посмотрели обучающий материал, обсудили предложенные ситуации и все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела, а именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. В завершении вниманию ребят был представлен информационный плакат «Терроризму – НЕТ!» и памятки, чтобы прочитав их, студенты запомнили основные правила поведения при терактах.

Коллектив городской библиотеки № 2

Галерея