Молодежно – профилактическая акция «STOP- наркотик!»

  • 17 Апреля 2019, 11:31

В рамках общероссийской акции «Призывник» (1 этап) сотрудниками городской библиотеки № 4 организована и проведена молодежно – профилактическая акция «STOP- наркотик!» для студентов группы 17-С Кулебакского металлургического колледжа

Цель акции - профилактика незаконного оборота и потребления наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста.

В ходе мероприятия библиотекари провели беседу о губительных последствиях приема наркотических веществ, как на организм, так и на психику человека, привели статистические данные по употреблению наркотиков в России. Ребята рассуждали о том, почему люди начинают употреблять наркотики, почему возникает зависимость от наркотиков. Каждый присутствующий прошел анонимное анкетирование «Что я знаю о наркотиках?».

Студенты приняли активное участие в интерактивной спарринг-игре «ЗОЖ-коэффициент». Молодые люди разделились на 4 команды и прошли 3 раунда игры. Победителем стала команда «Бравые ребята»! Каждому участнику акции вручена шок-листовка «Наркомания – в шаге от пропасти».

Коллектив городской библиотеки №4