МЫ НА ВЫСОТЕ! Делегация молодежи из Кулебак посетила региональный фестиваль

  • 03 Сентября 2018, 10:52

1 сентября 2018 года в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского впервые проходил молодежный фестиваль «Высота»

Фестиваль одна из первых реализованных инициатив Совета по делам молодежи при Губернаторе Нижегородской области.

Мероприятие проходило на трех основных площадках города.

Площадь Минина и Пожарского заняла зона территория движения, зона национальных общин, автофестиваль, фестиваль «Здоровая нация» на котором были организованы зоны экстремальных видов спорта, йоги, баланса, силовых видов спорта, танцев, паркур.

На территории ГЦСИ «Арсенал» расположилась зона образования, где прошли лектории спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, во дворе «Арсенала» были организованы территории молодых семей, молодежных организаций и объединений, зона киберспорта.

Территория созидания расположилась в Александровском саду, где организовывались творческие мастер-классы и интерактивы. Здесь  развернуло свою работу литературное арт-пространство. В этом месте можно было отдохнуть от городского шума, насладиться атмосферой творчества и спокойствия.

В рамках работы зоны Меги открылась небольшая библиотека, в тишине на удобных креслах из Икеи можно было полистать и почитать библиотечные книги.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин посетил все площадки молодежного фестиваля «Высота», а также присоединился к мастер-классу «Пушкинский уголок» и сам попробовал написать обводное письмо по прописям А.С.Пушкина.

«Молодежный фестиваль впервые проходит в Нижнем Новгороде и его посетило более 22 000 человек. Молодёжь Нижегородской области заряжена, уверен в том, что это событие станет мощным толчком для ее развития», - сообщил с главной сцены министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

Завершился фестиваль молодежи выступлением специального гостя мероприятия группы «Каста».

Надежда Медведева

Галерея